ТРАНСПОРТ

Выделенные полосы для общественного транспорта введут еще на пяти участках дорог в Москве с 14 февраля

1 февраля 2022, 18:48
1 февраля 2022, 18:48 — Мосрегион

В пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что выделенные полосы для общественного транспорта введут с 14 февраля еще на пяти участках дорог в Москве. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что автобусы едут без задержек благодаря отдельной полосе, а вы экономите время в пути. Поездки для более чем 35 тысяч пассажиров в день благодаря новым выделенным полосам сделают более комфортными.

Уточняется, что на улице Университетская пассажиры автобусов №57 и 111 смогут экономить до пяти минут в пути. Въезжать автобусам на саму площадь позволит выделенная полоса на площади Тверская Застава, что сделает пересадки на первый маршрут Московских центральных диаметров (МЦД-1) и маршруты м1, е30, т56, т78 более удобными. Сократить время в пути позволит выделенная полоса на улице Грузинская с 15 до пяти минут.

Напомним, в пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что в 2021 году пользователи каршеринга совершили 63,3 млн поездок. Это на 13% больше, чем годом ранее. Кроме того, в пресс-службе отметили, что ежедневно москвичи совершают 220 тыс. поездок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!