ОБЩЕСТВО

Названа причина закрытия склона горнолыжного комплекса «Снежком»

2 февраля 2022, 11:49
2 февраля 2022, 11:49 — Мосрегион

Горнолыжный склон комплекса нуждается в масштабной реконструкции. С момента запуска он эксплуатировался в течение 15 лет. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя главы администрации Красногорска Наталью Тимошину.

По ее словам, сначала в комплексе проведут полный технический аудит склона, на что может уйти до трех месяцев. По результатам аудита будет принято решение о дальнейшем объеме работ. Кроме того, оборудование «Снежкома» будет проверено на соответствие всем нормативам по безопасности.

Горнолыжный склон комплекса закрыт на реконструкцию с 11 января 2022 года. В настоящий момент там работают только каток, фитнес-центр и аквазона. В последнее время посетители стали жаловаться на износ покрытия склона и оборудования, протекающую крышу.

Точные сроки окончания ремонта не называются. Профессиональное сообщество сноубордистов уверено, что спортивный объект хотят снести, а на его месте возвести жилые дома. Петицию против сноса «Снежкома» уже подписали более 25 тысяч человек. Администрация «Снежкома» на вопросы о возможном сносе объекта не отвечает.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье опровергли слухи об осквернении памятника советским воинам. До этого стало известно, что памятник погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны в Старой Купавне осквернили неизвестные вандалы, отбив советскому солдату голову.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!