ОБЩЕСТВО

В подмосковной Дубне построили яхт-клуб

3 февраля 2022, 12:59
Фото: minzhil.mosreg.ru
3 февраля 2022, 12:59 — Мосрегион

В городском округе Дубна ввели в эксплуатацию яхт-клуб с помещениями для временного проживания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

Яхт-клуб на улице Мичурина расположился на берегу реки Волга. Он предназначен для временного пребывания спортсменов, любителей регат, жителей и гостей города.

В составе объекта размещены причальные сооружения для стоянки судов с местами для отдыха. В яхт-клубе также будет обустроено общественное пространство для проведения совместного досуга и спа-комплекс.

Застройщиком комплекса является ООО «Интегра плюс». При выполнении работ также была благоустроена набережная реки Волга, территория общего пользования.

Объект строился почти два года при поддержке Центра содействия строительству при Правительстве Московской области. Яхт-клуб готовится к открытию в 2022 году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в подмосковной Балашихе продали усадьбу XVIII века «Горенки» за 117 миллионов рублей. Она принадлежала графам Разумовским. Дальнейшие планы нового собственника неизвестны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!