ОБЩЕСТВО

В Мытищах проверили качество уборки крыш домов от сосулек

4 февраля 2022, 12:30
4 февраля 2022, 12:30 — Мосрегион

В Instagram-аккаунте администрации Мытищ сообщили, что комиссия в лице представителей администрации городского округа и общественников проверила уборку кровель домов от сосулек, наледи и снежных свесов.

Жители округа ранее подали жалобу, что с кровли многоэтажных домов свисают большие сосульки, а высота снежной шапки на крыше составляет более 60 сантиметров. В управлении ЖКХ и благоустройства округа в ответ на жалобу заявили, что это проблема всего старого жилищного фонда.

Исполнительный директор МУП «Управление заказчика» Илья Данилов объяснил, что зимой этого года из-за аномально больших осадков на кровлях домов происходит накопление снега и образуется лед. Резкие перепады температурного фона вызывают таяние снега.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти столицы заключили еще одно концессионное соглашение по вопросам ЖКХ, согласно которому инвестор возведет сооружения по извлечению соединений азота и фосфора из сточных вод.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!