ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительнице Подольска дали условный срок за кражу денег с кредитки матери

9 февраля 2022, 12:19
9 февраля 2022, 12:19 — Мосрегион

Старший помощник городского прокурора Карина Ракитина сообщила, что суд Подольска приговорил женщину к 1,6 годам лишения свободы условно. Ее осудили за то, что она украла 100 тысяч рублей с кредитной карты матери.

Пенсионерка оформила кредитную карту с лимитом до 100 тыс. рублей. Ее дочь взяла сим-карту, переставила ее в свой мобильный телефон, зашла в приложение банка и отключила уведомления об операциях по счету. Так она получила возможность распорядиться кредитными средствами в тайне от матери. Получившие деньги она перевела на свой счет, кроме того, на банковские карты тем, у кого ранее занимала средства.

Спустя время, пенсионерка получила телефонный звонок от сотрудников банка с напоминанием о том, что необходимо внести денежные средства на кредитную карту. Пострадавшая, придя в банк, узнала, что все деньги похищены.

Суд признал похитительницу виновной и избрал ей меру пресечения в виде лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудниками МУ МВД России «Люберецкое» в 2021 году было зарегистрировано более 250 сообщений, которые были связаны с возможным совершением террористических преступлений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!