ОБЩЕСТВО

В Москве снизилась доля контрафакта в обороте крепкого алкоголя

10 февраля 2022, 09:47
10 февраля 2022, 09:47 — Мосрегион

Количество выявленного алкоголя без лицензии в Москве в январе 2022 года снизилось более чем на 40% по сравнению с январем 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого замруководителя аппарата мэра столицы, руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка.

Причиной является уменьшение числа баров и магазинов, продающих крепкий алкоголь без лицензии. Однако Немерюк подчеркнул, что по-прежнему в Москве выявляются значительные объемы немаркированной алкогольной продукции без документов.

Ежегодная динамика по количеству изъятой алкогольной продукции улучшается. По словам Немерюка, среди наиболее часто встречающихся нарушений – оборот крепкого алкоголя без лицензии, реализация контрафактного алкоголя без документов, розничная продажа алкоголя в зонах запретов и ограничений.

Напоминаем, что за торговлю нелицензионным алкоголем предусмотрены штрафы до 3 млн рублей с изъятием контрафактной продукции и последующим её уничтожением.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что В Москве изъяли более 1,6 тысяч бутылок алкоголя без лицензии. Мужчина распространял продукцию только среди своих знакомых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!