ОБЩЕСТВО

В усадьбе Деда Мороза провели более 40 тысяч экскурсий и мастер-классов

10 февраля 2022, 10:51
Фото: um.mos.ru
10 февраля 2022, 10:51 — Мосрегион

Резиденция открылась после масштабной модернизации в середине декабря 2021 года. За два месяца в ней провели более 40 тысяч интерактивных программ для детей и их родителей. Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы.

После модернизации, московская резиденция Деда Мороза в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» теперь может принимать гостей круглый год. Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в резиденции обновились интерьеры и появились новые площадки для отдыха детей и взрослых. При этом в усадьбе сохранили традиционный русский антураж — деревянные терема. Дизайнерские идеи позволили создать уютную и доброжелательную обстановку, комфортную для гостей резиденции.

Гости усадьбы смогут пройтись по новым прогулочным маршрутам и дойти до главной площади, на которой установили ель высотой 12 метров, новую сцену и около 30 фотозон.

Резиденция Деда Мороза работает ежедневно, на официальном сайте можно ознакомиться с программой мероприятий и выбрать по душе. В течение года в зависимости от сезона тематика занятий будет обновляться.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Москва поднялась в рейтинге транспортной загруженности городов. Индекс загруженности дорог Москвы и области оценили в 61 процент.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!