ОБЩЕСТВО

В Москве откроют пять технопарков по программе создания мест приложения труда

10 февраля 2022, 12:37
10 февраля 2022, 12:37 — Мосрегион

В столице появится более 8,4 тысячи рабочих мест за пределами Третьего транспортного кольца. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Рабочие места возникнут благодаря появлению новых технопарков в результате соглашений, заключенных между городом и инвесторами в прошлом году по программе создания мест приложения труда за пределами ТТК. По словам заммэра, общий объем частных инвестиций в проекты составит почти 17 миллиардов рублей. Москва получит почти 9 тысяч новых рабочих мест в четырех районах города.

Первый технопарк построят к январю 2024 года в поселении Марушкинском Новомосковского административного округа. Второй будет реализован к октябрю 2026 года в Зеленограде. Благодаря реализации этих двух проектов в городе появится около 2,8 тысячи рабочих мест.

Ещё три технопарка возведут в Молжаниновском районе, на территории бывшей промзоны Бутово и в деревне Шахово Троицкого административного округа.

Строительство возможно с помощью реализации девелоперских проектов и столичной программе создания мест приложения труда, которая реализуется с 2020 года. Она призвана стимулировать комплексную застройку новых районов за пределами ТТК и МКАД.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собянин утвердил программу реконструкции и ремонта медучреждений на 2022 год. Согласно сообщению, в планах реконструкция 101 здания амбулаторно-поликлинических учреждений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!