ОБЩЕСТВО

Москва улучшила позиции в Индексе привлекательности городов для международных конференций

11 февраля 2022, 09:13
11 февраля 2022, 09:13 — Мосрегион

Москва вошла в топ-30 Индекса привлекательности городов для проведения международных конференций. Исследование проводит консалтинговая компания GainingEdge. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента экономической политики и развития.

Ранее Москва находилась на 38-й строчке рейтинга, в этом году она занимает 28-ю позицию. Всего в индекс вошёл 101 город, лидерами стали Париж, Нью-Йорк и Сингапур.

Города оцениваются по качеству инфраструктуры, состоянию экономики, предпринимательскому климату, развитию отрасли по организации международных конференций. Эксперты из GainingEdge высоко оценили потенциал Москвы в области международных конференций.

По словам министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова, столица заняла одиннадцатое место среди городов Европы и первое место с большим отрывом в Восточной Европе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «желтый» уровень опасности из-за гололедицы объявлен в столичном регионе до вечера субботы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!