ОБЩЕСТВО

Победители конкурса «Новатор Москвы» получат премии до 1,5 млн рублей

12 февраля 2022, 11:05
12 февраля 2022, 11:05 — Мосрегион

Победители конкурса «Новатор Москвы», прием заявок на который открылся на этой неделе, смогут получить премии от 500 тыс. до 1,5 млн рублей. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на вице-мэра столицы Наталью Сергунину.

Несмотря на приятный размер премий, вице-мер отметила, что для конкурсантов важнее внимание инвесторов и потенциальных партнеров. По её словам, участники прошлых лет, благодаря конкурсу, смогли расширить свое производство и выйти на новый уровень: в маркетплейсы или торговые сети. А на некоторые решения уже есть спрос на зарубежных рынках.

В частности, победители и обладатели премий прошлого года, смогли получить новые заказы, привлечь средства в свои проекты и поучаствовать во взаимодействии с государством.

Организатор конкурса “Новатор Москвы” – городской департамент предпринимательства и инновационного развития, оператор – Агентство инноваций Москвы. Премия присуждается в трех номинациях, они получили названия “Проект будущего” (инновационная идея), “Меняющие реальность” (стартап) и “Лидеры инноваций” (действующий бизнес). В каждой из них по шесть направлений. В 2022 году это медицина и фармацевтика, промышленность, транспорт и логистика, благоустройство и строительство, экология и охрана окружающей среды, общественные проекты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что старт заявок на конкурс «Новатор Москвы» открылся 8-го февраля. С помощью конкурса столица поощряет создание прогрессивных технологий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!