ЭКОНОМИКА

Москва вошла в число мировых лидеров по оборотам розничной торговли

15 февраля 2022, 12:22
15 февраля 2022, 12:22 — Мосрегион

Москва увеличила объём розничной торговли, обойдя Париж и Лондон, и вошла в топ-3 мировых лидеров по темпам её восстановления. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, экономика столицы успешно адаптировалась к условиям пандемии и продемонстрировала свою стабильность, даже превысив на 11,1% доковидные показатели 2019 года. Москва заняла 6 место – объём составил $267,2 млрд (по паритету покупательной способности). Oxford Economics отметил, что Москве удалось обойти ведущие международные финансовые центры.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в 2020 году в российской столице снижение выручки предприятий розничной торговли составило 3,4%, когда у лидеров рейтинга этот показатель превышал 5%.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что объем инвестиций из Скандинавии в экономику Москвы вырос на 21%. Большая доля пришлась на Швецию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!