ОБЩЕСТВО

В Госдуме предложили обозначить статус священников в армии

16 февраля 2022, 06:47
16 февраля 2022, 06:47 — Мосрегион

В России необходимо урегулировать правовой статус священников в армии. Об этом сообщает NEWS.ru со ссылкой на слова члена рабочей группы Госдумы по защите христианских ценностей Сергея Гаврилова.

Он отметил, что сейчас представители РПЦ получают низкую зарплату и из-за этого они вынуждены служить в других местах. Такой практики нет ни в одной другой стране мира, – подчеркнул Гаврилов.

Депутат призвал вынести этот вопрос на обсуждение в рабочей группе по защите христианских ценностей. Он также заявил, что у объединения впереди много важных вопросов: поддержка многодетных семей и гуманитарных проектов, церковный раскол на Украине и миротворчество. А также проблема суррогатного материнства и абортов, ведущая к «вымиранию русского народа».

Напомним, группа была создана 14 февраля по инициативе зампреда ГД Пётра Толстого. В неё вошли члены всех фракций нижней палаты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в детском саду Королева воспитательница похищала золотые крестики. Сумма ущерба достигла более 17 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!