ОБЩЕСТВО

В Московском зоопарке начнут разводить краснокнижных антилоп бонго

16 февраля 2022, 10:37
16 февраля 2022, 10:37 — Мосрегион

Краснокнижных антилоп бонго начнут разводить в Московском зоопарке впервые за его историю. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

В Москву прибыл самец бонго по имени Кову из немецкого Мюнстерского зоопарка. Он должен составить пару самке Грейси, которая до сих пор жила в вольере одна. Животные будут размножаться в центре воспроизводства редких видов животных, под Волоколамском.

Сейчас антилоп поместили в один вольер с перегородкой, чтобы они успели привыкнуть друг к другу. Их первое свидание работники зоопарка собираются устроить, когда сойдёт снег и температура поднимется хотя бы до 10 градусов тепла.

По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, все очень ждут потомства от этой пары для пополнения популяции редкого вида. Некоторое время к ним не будут водить экскурсии, чтобы не пугать животных.

Антилопы бонго занесены в Международную Красную книгу, это самые крупные лесные антилопы в мире. В дикой природе бонго водятся в Центральной Африке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что перелетные птицы вернутся в Московский регион в марте. По информации источника, средняя температура в марте этого года будет держаться в пределах нормы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!