ОБЩЕСТВО

Граждане сообщили почти о 5 тысячах самостроев в Москве

18 февраля 2022, 11:36
18 февраля 2022, 11:36 — Мосрегион

Москвичи оставили около 4,9 тыс. обращений в чат-боте «Самострой.net» по самостроям с лета 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, за семь месяцев работы сервиса поступало около 30 заявок в день. 372 случая подтвердились.

Сообщается, что с помощью чат-бота в мессенджер Telegram можно узнать о наличии нарушений, связанных с самовольным строительством. Сервис моментально проверяет земельные участки и объекты капитального строительства по объектам в собственности и границах Москвы. За 2021 год уже демонтировали более 2 тысяч незаконных построек, в том числе по обращениям жителей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Госдуме призвали запретить технологию «мокрых» асфальтов при строительстве. Прежде всего, это связано с резкими перепадами температур, из-за чего в штукатурке появляются микротрещины, поэтому туда попадает влага.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!