ОБЩЕСТВО

Жителей Красногорска оповестили о дистанционном мошенничестве с помощью листовок

18 февраля 2022, 16:30
18 февраля 2022, 16:30 — Мосрегион

Листовки с оповещением о дистанционном мошенничестве продолжают размещать на территории муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Красногорск.

Согласно сообщению, начальник УМВД России по городскому округу Красногорск Николай Жуков провел круглый стол совместно с заместителем Главы администрации муниципалитета Александром Бутенко. Чиновники обсудили тему предупреждения жителей о дистанционных действиях мошенников.

Замглавы Бутенко рассказал, что созданы листовки, которые будут доступно оповещать жителей об угрозы. 40 тысяч листовок будут разложены в почтовые ящики округа. Также они будут расклеены в каждом подъезде, остановке, в муниципальных учреждениях округа и общественных местах.

На территории округа уже создали контролирующую группу, которая будет проверять наличие листов оповещения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что телефонные мошенники заставили московского бухгалтера перевести 9,5 млн рублей. По информации источника, мошенники заявляли, что якобы в банк с доверенностью от пострадавшей пришел мужчина и подал заявку на займ. Они хотели «помочь» женщине избежать незаконных списаний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!