ОБЩЕСТВО

Храм XIX века восстановят на Крымском Валу

21 февраля 2022, 11:34
21 февраля 2022, 11:34 — Мосрегион

Объект культурного наследия XIX века на улице Крымский Вал приготовят к выполнению работ по восстановлению и сохранению. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Согласно сообщению, объектом является ОКН «Храм Архистратига Божия Михаила». Его площадь почти 218 кв. м. На территории участка также располагается часовня и анатомический театр. Храм был построен в 1897-1899 год, архитектор проекта П. Самарин.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, участок будет предоставлен православному приходу больничного храма благоверного царевича Дмитрия при 1-й городской больнице Москвы Московской епархии Русской православной церкви. Отмечается, что историческая площадь и конструкции здания не изменятся.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в новой Москве построят дорогу от Щербинки до Рязановского. Строительство трассы начнется уже осенью 2022 года. Она позволит упростить выезд на магистраль из ряда микрорайонов Щербинки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!