ОБЩЕСТВО

Музеи в Подмосковье будут бесплатно работать 23 февраля и 8 марта

22 февраля 2022, 08:16
22 февраля 2022, 08:16 — Мосрегион

Музеи в Московской области будут открыты для бесплатного посещения 23 февраля и 8 марта. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на региональное министерство культуры.

По словам вице-губернатора Подмосковья Ирины Каклюгиной, в праздники в подмосковных государственных и муниципальных музеях будут открыты постоянные экспозиции для бесплатного посещения.

Так жители и гости Подмосковья смогут посетить свыше 900 мероприятий разных форматов: мастер-классов, викторин, квизов, квестов, концертов и спектаклей. Они будут проводиться в библиотеках 52 городских округов Подмосковья.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что перед 23 февраля в Москве проведут профилактику Вечного огня. Заммэра Москвы Пётр Бирюков заявил, что специалисты выполнят работы примерно за 40 минут. Планируется снятие  звезды, проверка всех запальников горелки и замена платиновой спирали при необходимости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!