ОБЩЕСТВО

Путин посетил стройку Национального космического центра

28 февраля 2022, 06:50
28 февраля 2022, 06:50 — Мосрегион

Президент России Владимир Путин осмотрел стройку комплекса зданий Национального космического центра. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Вместе с президентом центр посетили мэр Москвы Сергей Собянин и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Объект, расположенный в западной части Москвы, строится на территории почти 7 гектаров. Ожидается, что в будущем помещения НКЦ разместятся на 270 тысячах кв, м., причем главная башня устремится в небо на высоту 288 метров.

НКЦ планируется запустить в работу в конце этого года. На его базе смогут трудоустроиться 20 тысяч специалистов – сотрудники кафедр космических вузов, инженеры, занятым на опытном производстве Центра Хруничева и др.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собянин заявил о смягчении антиковидных мер в Москве. Для всех москвичей старше 60 лет, а также для тех, кто имеет хронические заболевания, отменят блокировку транспортных карт. Также перестало быть обязательным требование о переводе 30% сотрудников организаций на удаленный режим работы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!