ОБЩЕСТВО

Почти 3,5 тысячи собак и кошек забрали из приютов в Москве в 2021 году

28 февраля 2022, 10:57
28 февраля 2022, 10:57 — Мосрегион

Около 3,5 тыс. собак и кошек забрали из приютов Москвы в 2021 году. За 11 лет хозяев обрели почти 30 тысяч животных. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного комплекса коммунального хозяйства.

Всего на настоящий момент в столице работает 13 городских приютов. В них сейчас находится более 16 тысяч собак и кошек. Согласно сообщению, за животными ухаживают ветеринары и специалисты по социализации, а волонтеры помогают питомцам обрести новый дом. Все хвостатые готовы к жизни в семье – за время нахождения в приюте их учат доверять людям, лечат и прививают.

Для посещения городских приютов не нужна предварительная запись. С графиком работы можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений. С собой посетителям рекомендуется взять паспорт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве началась реставрация фасадов детской больницы святой Ольги. Работы планируют завершить в следующем году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!