ОБЩЕСТВО

Коломенский туризм получил новые перспективы в 2021 году

28 февраля 2022, 11:52
28 февраля 2022, 11:52 — Мосрегион

В 2021 году городской округ Коломна стал победителем премии губернатора Подмосковья в номинации «Туризм в новых реалиях». Скоро в городах начнут появляться новые объекты и точки притяжения. Об этом сообщает глава муниципалитета Александр Гречищев.

По его словам, сферу туризма будут развивать и выводить на новый уровень. Новые перспективы у городского округа появились после объединения Коломны и Озер в единый муниципалитет. Гречищев подчеркнул, что теперь гостям предлагаются новые виды отдыха, такие как гастрономический, авто или экотуризм.

Все направления будут развиваться – для них будет подготовлена соответствующая инфраструктура. Глава округа также отметил, что в настоящее время ведется поиск перспективных вариантов развития туристской инфраструктуры на территории города Озёры.

Уточняется, что в 2021 году около 7% прибыли в экономику округа внесли предприятия туристической сферы. Также было привлечено 539 миллионов рублей инвестиций и создано более 50 новых рабочих мест.

За год в округе открыли 9 новых туристических объектов, запустили маршруты для активных туристов на квадроциклах и веломаршрут «Маршальский треугольник».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковный Серпухов посетили около миллиона туристов в 2021 году. Популярные достопримечательности города входят в региональные туристические программы Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!