ОБЩЕСТВО

Городской огород и оранжерея появятся на юге Москвы

3 марта 2022, 14:29
3 марта 2022, 14:29 — Мосрегион

Рекреационный центр организуют в Москве в районе Чертаново. Городской огород, яблоневый сад и спортивные площадки будут обустроены на территории. Об этом сообщает РИАМО.

В состав природно-исторического парка «Битцевский лес» войдет рекреационный центр. На месте старых гаражей вдоль улицы Днепропетровский будут созданы объекты.

В строгом порядке будут организованы грядки на огороде, их поделят между желающими. Таким образом приобщиться к природе и выращивать собственный урожай смогут москвичи.

Дорожки и места для пикников будут обустроены в обновленном яблоневом саду. Оранжерея с удобно расположенным кафе появится рядом с ним. Экскурсии и экопросветительские лекции будут проходить в центре сада.

Напомним, с 9 марта в российской столице прогнозируется значительное похолодание, погода будет зимней. Об этом сообщает Агентству городских новостей «Москва» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!