ЭКОЛОГИЯ

В Волоколамске зафиксировали факт нелегального сброса неочищенных сточных вод

9 марта 2022, 16:45
9 марта 2022, 16:45 — Мосрегион

В районе Северного шоссе в городском округе Волоколамск происходит несанкционированный сброс неочищенных сточных вод. Минэкологии устанавливает виновников загрязнения волоколамских земель. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Согласно сообщению, инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области в Волоколамске зафиксировали нарушение природоохранного законодательства – очистные сооружения в неисправном состоянии. Из-за них стоки с многоквартирных домов и предприятий сбрасываются на рельеф местности.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова, по факту обнаружения уже возбуждено административное дело, сейчас проходит поиск собственника сооружений. Воду из сточных вод взяли на анализ, чтобы рассчитать ущерб, который нанесли почве.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что птицы начали возвращаться в Подмосковье раньше срока. На территории Подмосковья уже были замечены те птицы, которые обычно прилетают в начале апреля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!