ТРАНСПОРТ

С 18 марта на участке Лобненского шоссе изменится схема движения транспорта

17 марта 2022, 09:14
17 марта 2022, 09:14 — Мосрегион

Схема движения транспорта изменится с 18 марта на Лобненском шоссе. Ремонтные работы пройдут в районе мостового перехода через реку Мещериха. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Согласно сообщению, проезд машин будет осуществляться в обе стороны по правой стороне моста. Движение будет перекрыто на левой части сооружения из-за проведения ремонтных работ. Их планируют завершить в текущем году.

В ведомстве заявили, что реализация проекта позволит увеличить пропускную способность Лобненского шоссе, а также сократить время в пути от Лобни до аэропорта Шереметьево на 30 минут. Уточняется, что отремонтируют 3 километра дороги по основному ходу магистрали, а всего — свыше 6 километров. Также проезжую часть сделают семиполосной.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что график движения автобусов до аэропорта Жуковский изменен из-за сокращения числа регулярных авиарейсов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!