ЭКОЛОГИЯ

Нелегальная свалка в Подольске нанесла ущерб в 6 миллионов рублей

29 марта 2022, 17:02
29 марта 2022, 17:02 — Мосрегион

В подмосковном Подольске завершили административное расследование по факту незаконного размещения отходов. Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области привлекли к ответственности правообладателя земли. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии области.

Согласно сообщению, на земли московской компании «Авенир» сбрасывались строительные и коммунальные отходы вблизи деревни Новгородово. По словам министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова, масштабы свалки превышали 7000 квадратных метров. Ущерб, нанесенный почвам, больше 6 миллионов рублей.

Глава Минэкологии добавил, что ведомство будет требовать возмещения этой суммы от собственника или обратится в суд.

Уточняется, что представители компании не хотели исполнять наказание, ссылаясь на то, что свалку организовали неизвестные лица. Ведомство напоминает, что собственник земель несет ответственность за их состояние и использование по целевому назначению. На компанию также наложен штраф в размере 400 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что биологи рассказали когда в лесах появятся первые маслята и подберезовики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!