ОБЩЕСТВО

В Москве выделили 200 млн рублей на тестирование инновационной продукции

30 марта 2022, 13:04
30 марта 2022, 13:04 — Мосрегион

В пресс-службе столичной мэрии сообщили, что власти Москвы выделили 200 млн рублей на тестирование инновационной продукции. Отмечается, что программа пилотного тестирования инновационных решений реализуется в российской столице с 2019 года. Она позволяет разработчикам испытывать новые технологии и продукты в реальных условиях. Это позволяет устранить выявленные проблемы и оценить рыночный потенциал продукта.

В сообщении указывается, что возможности для тестирования предоставят 60 площадок городской инфраструктуры. К ним относятся 24 организации здравоохранения и социального обслуживания, 12 культурно-досуговых и 4 образовательных учреждения. Кроме того, технопарки, учреждения в сфере ЖКХ и транспорта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что крупнейшее российское предприятие по производству бесконтактных дезинфицирующих аппаратов в Москве присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!