ПРОИСШЕСТВИЯ

Пациентку с 95% сужением сердечной артерии прооперировали в Домодедово

30 марта 2022, 16:14
30 марта 2022, 16:14 — Мосрегион

Врачи спасли, успешно прооперировав в Домодедово, 70-летнюю пациентку с 95% сужением огибающей сердечной артерии. Об этом сообщает РИАМО.

Женщина с диагнозом «острый коронарный синдром» была доставлена в кардиологическое отделение бригадой скорой помощи. В течение полугода любые физические нагрузки вызывали дискомфорт, она жаловалась на сильные боли в груди. У нее диагностировали ишемическую болезнь и острую артериальную гипертензию.

Отмечается, что пациентке была проведена операция по стентированию участка и имплантирован протез, под руководством заведующего отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения Леонида Гинзбурга. Имплант протеза полностью открыл артерию. Женщина чувствовала себя лучше уже на следующий день.

Напомним, в Одинцовском городском округе возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 14-летней девочке при проведении медицинской операции в частной клинике. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!