ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестован обвиняемый в мошенничестве основатель «Академии частного инвестора»

31 марта 2022, 12:46
31 марта 2022, 12:46 — Мосрегион

Таганский районный суд Москвы заключил под стражу основателя «Академии частного инвестора», члена совета директоров швейцарской компании Ugpay group AG Андрея Ховратова. Его обвиняют по трем эпизодам мошенничества. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

По информации источника, злоумышленнику избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, срок которого составляет один месяц и 16 суток, то есть он продлится до 10 мая 2022 года.

Отмечается, что Ховратов в 2018 году создал «Академию частного инвестора», где можно ознакомиться с основами инвестиционной деятельности. Кроме того, он занимался бизнесом, который связан с блокчейном и криптовалютами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники Шереметьевской таможни нашли у пассажира, который прибыл рейсом из Стамбула, незадекларированные часы и ювелирные изделия, общая стоимость которых достигает 3,3 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!