ОБЩЕСТВО

Новое тренировочное общежитие для молодых людей с ментальными проблемами появится в Москве

31 марта 2022, 13:07
31 марта 2022, 13:07 — Мосрегион

Новое учебно-тренировочное общежитие для людей с ментальными особенностями готовится к открытию в столице. К самостоятельной жизни учеников психоневрологических интернатов будут готовить в учреждении. Об этом сообщает РИАМО.

Комплексный центр сопровождаемого проживания для людей с особенностями ментального развития заработал в городе в 2021 году. В сфере поддержки центр отвечает современным трендам. Ранее в тренировочном центре адаптировались дети-сироты из детских учреждений. В Зябликово было открыто первое такое учреждение в прошлом году. В Орехово-Борисове уже готовится второе такое учреждение для выпускников психоневрологических интернатов.

Ребята выполняют финальный этап подготовки перед началом самостоятельной жизни в 8 тренировочных квартирах центра сопровождаемого проживания в районе Некрасовка.

Напомним, столичная сборная получила более 70% наград высшего достоинства на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии. Об этом сообщает РИАМО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!