ЭКОЛОГИЯ

Жителей и гостей Подмосковья попросили быть потише в заповедных местах

1 апреля 2022, 09:33
1 апреля 2022, 09:33 — Мосрегион

Жителей и гостей Подмосковья призвали соблюдать тишину в заповедных местах. В них стартует «месячник тишины». Об этом сообщает Минэкологии Московской области.

Согласно сообщению, животные особенно уязвимы в начале весны, поэтому их не стоит беспокоить. На весну приходится и брачный период у животных — представители множества видов начинают поиск пары, строительство жилищ и гнезд.

По словам главы министерства Тихона Фирсова, «Месячник тишины» – это вопрос этики и гуманного отношения к природе, поскольку он не входит в условия, установленные режимом особой охраны в ООПТ. Министр подчеркнул, что посетителей просят соблюдать тишину, не включать громкую музыку и без особой необходимости не углубляться в лес, сходя с проторенных троп.

Уточняется, что сотрудники большей части заповедников по всей стране строго следят за тем, чтобы в этот период на территориях соблюдалась тишина.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье расчистят ещё 44 реки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!