ОБЩЕСТВО

В Москве начнут испытания «Спутника М» для детей 6-11 лет на следующей неделе

1 апреля 2022, 21:00
1 апреля 2022, 21:00 — Мосрегион

Испытания «Спутника М» для детей 6-11 лет начнутся в конце следующей недели в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга.

Согласно сообщению, исследования будут в нескольких столичных клиниках. «Через неделю начнется работа, в конце следующей недели начнут прививать», — заявил Гинцбург.

По его словам, испытания с участием детей 6-11 лет будут проходить так же, как и с участием подростков.

Уточняется, что Минздрав России ранее принял решение о регистрации вакцины от коронавируса для подростков 12-17 лет «Спутник М». Вакцина признала эффективной и безопасной. В конце января Центр Гамалеи получил разрешение на проведение клинических исследований вакцины для детей 6-11 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Cарик Андреасян снимет сериал по истории серпуховички Риты Грачевой. Напомним, на почве ревности мужчина увез жену в лес и пытал несколько часов. А затем хладнокровно отрубил обе кисти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!