ПРОИСШЕСТВИЯ

В Костроме пьяный москвич повредил инсталляцию в виде буквы Z

5 апреля 2022, 11:56
5 апреля 2022, 11:56 — Мосрегион

Правоохранителями Костромы задержан пьяный москвич, повредивший световую инсталляцию в виде буквы Z, установленную в поддержку спецоперации ВС РФ на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-служба УМВД России по Костромской области.

«Сотрудники полиции задержали подозреваемого в повреждении инсталляции в виде буквы Z, установленной в центре города в поддержку специальной военной операции Российской Федерации на Украине», — гласит сообщение правоохранительного ведомства.

Отмечается, что злоумышленник был идентифицирован с помощью камер видеонаблюдения. Им оказался 51-летний москвич, находящийся в состоянии алкогольного опьянения  и действующий из хулиганских побуждений.

Мужчина задержан и  доставлен в отделение для дальнейшего разбирательства, сейчас решается вопрос о его привлечении к ответственности.

Администрация Костромы установила конструкцию из металла и пластика в Сусанинском сквере 18 марта, в годовщину воссоединения Крыма с Россией. Накануне о помощи в поимке виновника инцидента попросили власти города.

Напомним, что Буквы «Z» и «V», нанесенные на борта российской военной техники, участвующей в военной спецоперации на Украине, стали неофициальными символами поддержки операции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что символ «Z» в поддержку специальной военной операции России на Украине был размещен 29 марта на фасаде Московского театра Олега Табакова.

Художественный руководитель театра Владимир Машков рассказал, что испытывает чувство гордости за то, что на здании театра появился этот символ за Родину, за нашу армию, за нашего президента, за жизнь наших детей без нацистов и бандеровцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!