ОБЩЕСТВО

У москвичей старше 50 лет появилась возможность бесплатно пройти курсы переподготовки

5 апреля 2022, 15:58
5 апреля 2022, 15:58 — Мосрегион

Городской учебный центр «Профессионал» предлагает зарегистрированным жителям столицы старше 50 лет пройти бесплатные курсы по  по имеющейся или по приобретению новой профессии. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

В среднем курс занимает 2-3 месяца. Выбор у слушателей курсов довольно большой, более чем 60 курсов по освоению новой специальности или по повышению квалификации — от слесаря до веб-программиста. Почти все курсы можно пройти онлайн.

Чаще всего москвичи старше 50 лет интересуются управлением, закупками, работой в программах «1:С», аналитикой данных и веб-дизайном.

«Мы помогаем людям старшего поколения чувствовать себя уверенно на рынке труда и оставаться востребованными как можно дольше. У нас они могут развить свои компетенции до актуальных запросов работодателей и получить недостающие навыки для более качественной занятости. Многие выпускники становятся даже более успешными, чем были в прошлом», — отметила директор учебного центра «Профессионал»Елена Крутицкая .

В «Профессионале» внимательно следят за ситуацией на рынке труда и разрабатывают целевые программы. После завершения курсов у выпускников есть возможность получить работу в компаниях-партнерах центра. Для обучения желающим необходимо обратиться в свой центр занятости населения или оформить заявку на сайте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экскурсионную программу для участников губернаторского проекта «Активное долголетие» расширят в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе министерстве социального развития региона в понедельник, 4 апреля.

Министерство отмечает, что на 2022 год запланировано 12 новых маршрутов, всего теперь их будет 22.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!