ПРОИСШЕСТВИЯ

Двое мужчин украли деньги и телефон у пассажирки маршрутки в Подмосковье

6 апреля 2022, 09:25
6 апреля 2022, 09:25 — Мосрегион

Двух мужчин задержали за кражу телефона и денег у пассажирки маршрутки в Подмосковье. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Подмосковью Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, в полицию обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о краже у неё мобильного телефона и денежных средств в одном из маршрутных такси, следовавшем из Москвы в Домодедово. Общий ущерб составил более 185 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов смогли установить личности воров и задержать их. Злоумышленниками оказались ранее судимые уроженцы Забайкальского края 1991 и 1994 годов рождения.

По словам Петровой, установлено, что оба злоумышленника ранее были объявлены в федеральный розыск за совершение пяти аналогичных преступлений на территории Забайкальского края и Подмосковья. При обыске у мужчин обнаружили и изъяли мобильные телефоны, SIM-карты и банковские карты.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Домодедовский городской суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в подмосковном общежитии мужчина открыл огонь. Инцидент произошел в Томилино. Уточняется, что задержанный мужчина выстрелил во время конфликта в оппонента в общежитии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!