ОБЩЕСТВО

В выходные москвичей ожидает дождливая и пасмурная погода

6 апреля 2022, 14:13
Фото: gagarin.mos.ru
6 апреля 2022, 14:13 — Мосрегион

Теплее нормы, облачная и дождливая погода ожидается в Москве в выходные. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста московского Метеобюро Татьяну Позднякову.

«Выходные в столице будут не такими тёплыми, как конец рабочей недели. 9 и 10 апреля мы попадём в более прохладную воздушную массу. В субботу и воскресенье будет преобладать облачная погода, днём с редкими прояснениями, минимальная температура в столице будет порядка плюс 1-3 градусов, дневная температура в субботу – плюс 8-10, в воскресенье – на один-два градуса повыше. Но в дневные часы ожидается местами небольшой дождь, и ночью временами дождь, то есть дождя будет достаточно»,  —рассказала Позднякова.

По словам синоптика,  ожидаемые показатели температуры воздуха в предстоящие выходные дни выше климатической нормы на 2-3 градуса, но погода будет довольно дождливой и пасмурной.

«Для кого-то это, может быть, хорошо, а для снега плохо, потому что дожди и высокая температура постараются быстро расправиться со снежным покровом в московском регионе», — констатировала синоптик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что завершение зимы жителей и гостей Москвы ожидает во второй половине апреля. Они смогут снять пуховики и теплые куртки. Об этом сообщил научный  руководитель Гидрометцентра России.

«Весна неуклонно идет, температура будет повышаться. <…> По расчетам, показатели плюс 13–15 градусов, которые позволят людям сбросить куртки и плащи, прогнозируются в Москве во второй половине месяца», — подчеркнул синоптик.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!