ОБЩЕСТВО

В Минздраве РФ рассказали, что врачи до последнего боролись за жизнь Жириновского

6 апреля 2022, 14:28
6 апреля 2022, 14:28 — Мосрегион

Московские врачи до последнего момента пытались спасти жизнь руководителя ЛДПР Владимира Жириновского, оказывая ему максимально возможную профессиональную помощь. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения России.

Как рассказали в ведомстве, Минздрав РФ выражает искренние соболезнования коллегам и близким Жириновского.

«На 76-м году жизни в результате тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни известный российский политик Владимир Жириновский. Ведущие специалисты и лучшие врачи до последнего боролись за его жизнь и оказывали ему максимально возможную медицинскую помощь», – сообщили в Минздраве.

9 февраля лидер ЛДПР Владимир Жириновский был госпитализирован в московскую ЦКБ. Политик заразился коронавирусом, у него было поражено 50-75 процентов легких. Позднее он был введен в искусствнную кому и подключен к аппарату ИВЛ, ему делали переливание крови. Помимо этого у лидера ЛДПР сохранялась почечно-печеночная недостаточность.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 6 апреля на 76-м году скончался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, лидер ЛДПР покинул жизнь после тяжёлой и продолжительной болезни. Володин назвал Жириновского ярким и талантливым политиком, а также человеком, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!