ОБЩЕСТВО

Мэр выделил миллиард рублей на создание точек отечественного фастфуда в Москве

6 апреля 2022, 14:53
6 апреля 2022, 14:53 — Мосрегион

В своём Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин написал о том, что столичные власти на данный момент уже выделили один миллиард рублей на создание точек отечественного фастфуда в Москве. Об этом сообщает moslenta.ru.

Информацию также подтвердили в пресс-службе мэрии Москвы по итогам заседания президиума правительства Москвы.

Собянин прокомментировал это следующим образом: «Рассчитываем, что с нашей поддержкой российские сети в кратчайшие сроки смогут заменить закрывающиеся точки питания иностранных компаний».

Собянин также напомнил о том, что условия для получения гранта достаточно просты — нужно всего лишь открывать новые точки ресторанов быстрого питания, устанавливать доступные для клиентов цены, нанять сотрудников и начать продажи продукта.

При этом, размер материальной помощи зависит от размера ресторана и некоторых других особенностей работы. Максимальная сумма в качестве поддержки может достигать пяти миллионов рублей. Подача заявок на грант открыта до 30 июня 2022 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что компания McDonald’s заявила о закрытии 850 ресторанов по всей стране на фоне развивающейся специальной операции ВС РФ на Украине. Вскоре компания приостановит работу в России.

9 марта, после объявления новостей, москвичи выстроились в очередь за едой из фастфуда. В сети появилось множество видео, запечатлевших толпы жителей и гостей Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!