ОБЩЕСТВО

Прием заявок на премию «Новатор Москвы» продлен до 25 апреля

7 апреля 2022, 07:43
7 апреля 2022, 07:43 — Мосрегион

В столице продлили прием заявок на соискание ежегодной премии для изобретателей «Новатор Москвы». С ее помощью город стимулирует создание и внедрение прогрессивных технологий. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, приём заявок от авторов инновационных разработок продлен до 25 апреля. Чтобы принять участие достаточно зарегистрироваться на сайте проекта.

По словам Сергуниной, в современных реалиях программы поддержки инноваторов приобретают особую значимость. Благодаря конкурсу у изобретателей есть возможность заявить о себе, найти инвесторов, новых покупателей и в конечном счете расширить свое дело.

Напомним, что конкурс проводится по трем номинациям: «Проект будущего» — для инновационных идей на начальной стадии, «Меняющие реальность» — для разработчиков, которые готовятся вывести проект на рынок и «Лидеры инноваций» — для производителей, которые уже получают выручку.

Уточняется, что общий призовой фонд составляет 20,7 миллиона рублей. Авторы 18 лучших разработок получат премии от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей в зависимости от номинации. Остальных финалистов тоже ждет денежное вознаграждение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи смогут написать «Тотальный диктант» в электробусе и павильоне МЦД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!