ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве демонтировали незаконную надстройку к зданию XIX века

7 апреля 2022, 07:59
7 апреля 2022, 07:59 — Мосрегион

Столичная Госинспекция по недвижимости обнаружила незаконную надстройку к зданию, построенному в 1893 году в центре Москвы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, незаконную надстройку к зданию XIX века демонтировали в центре Москвы на территории ЦАО в Красносельском районе. Нарушение было выявлено с помощью камер наружного наблюдения. Здание было адаптировано под современное офисное строение. Статуса объекта культурного наследия здание не имеет. Уточняется, что собственник незаконно пытался увеличить его площадь за счет надстройки на четвертом этаже.

Надстройка на кровле четвертого этажа заняла площадь в 96 кв. м. По словам начальника ведомства Ивана Боброва,  произведенные изменения не были оформлены, а разрешительная документация на строительство и реконструкцию здания отсутствовала. Незаконное строительство было зафиксировано на раннем этапе и прекращено. Историческое здание уже освобождено от самовольной надстройки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Серпухове у задержанного за призывы к насилию нашли склад оружия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!