ОБЩЕСТВО

Фестиваль «Цветочный джем» признан лучшим городским праздником

7 апреля 2022, 08:28
7 апреля 2022, 08:28 — Мосрегион

Эксперты назвали московский фестиваль «Цветочный джем» лучшим городским праздником. Об этом сообщается на официальном портале мэра столицы.

Согласно сообщению, фестиваль городского ландшафтного дизайна правительства Москвы «Цветочный джем» занял первое место в номинации «Лучший городской праздник» национальной премии событийной индустрии «Событие года».

Уточняется, что в прошлом году в рамках фестиваля на площадках в центре города были построены 12 дизайнерских садов. Их площадь варьировалась от 30 до 5,5 тыс. кв. м. Проекты садов были разработаны специалистами мирового уровня.

При этом отмечается, что каждый из представленных проектов стал уникальным ландшафтным решением, оригинальным «зеленым» островом в современном развивающемся мегаполисе. Каждый желающий мог абсолютно бесплатно и круглосуточно посетить все сады «Цветочного джема».

Добавим, что после завершения фестиваля временные сады были демонтированы, а около 60 тыс. кустарников, цветов и деревьев переехали на новые постоянные места.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что четверг в Московском регионе пройдёт с облаками, дождём и +13 градусами тепла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!