ОБЩЕСТВО

Памятный знак «80 лет Битвы за Москву» пополнит экспозиции музеев

8 апреля 2022, 09:25
8 апреля 2022, 09:25 — Мосрегион

В прошлом году в ознаменование 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву был учрежден памятный нагрудный знак. Эти награды войдут в фонды более 20 столичных и подмосковных военно-исторических музеев и почти 650 патриотических экспозиций школ, колледжей и дворцов творчества. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

По её словам, нагрудный знак «80 лет Битвы за Москву» — это дань памяти подвигу участников обороны города. Сергунина также отметила, что награды уже переданы для экспонирования в Государственном музее обороны Москвы, Музее Москвы, Музее Зеленограда. До 20 апреля нагрудные знаки также передадут в фонды других музеев.

Напомним, что памятные нагрудные знаки «80 лет Битвы за Москву» вручались ветеранам — участникам Битвы за Москву, которые проживают в столице, других регионах России и иностранных государствах. На круглых наградах нанесено рельефное изображение советских воинов на фоне Кремлевской стены со Спасской башней и флага СССР.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что почти 3 тысячи подмосковных пар получили выплату к юбилею совместной жизни в 2022 г.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!