ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали мужчину, разыскиваемого в Чехии, за хищение 7 млн рублей

8 апреля 2022, 14:54
8 апреля 2022, 14:54 — Мосрегион

Правоохранителям удалось задержать гражданина Украины, объявленного в розыск в Чехии за разбойное нападение и хищение около семи миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По ее словам, осенью 2012 года злоумышленник вместе со своими сообщниками с пистолетом, битой и ножом разбили балконную дверь жилого дома, находящегося в Праге, и попали внутрь. Жителей квартиры они связали, начали угрожать расправой, а потом заставили назвать пароли от банковских карт.

Известно, что правонарушители провели обыск дома и похитили наличные деньги, наручные часы, мобильный телефон и несколько банковских карт. Кроме того, они угнали автомобиль BMW X6. Общая сумма материального ущерба составила около 4,6 млн чешских крон. На тот момент в российских рублях это составляло около семи миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на юге столицы водитель задавил насмерть лежавшего на дороге пешехода и оставил место ДТП, полиция его задержала.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!