ОБЩЕСТВО

Очаги захламления и незаконно размещенные объекты обнаружили в акватории Москвы-реки

8 апреля 2022, 15:48
8 апреля 2022, 15:48 — Мосрегион

В пресс-службе Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы сообщили, что специалистам в ходе проверки акваторий Москвы-реки в пределах МКАД удалось выявить девять очагов захламления, 12 незаконно размещенных объектов. Общая протяженность территорий обследования достигает более 140 км.

По словам начальника Госинспекции Ивана Боброва, 29 нарушений уже удалось устранить. Что касается остальных, то по ним ведется работа.

Известно, что на 19-м километре МКАД в районе Бесединского моста необремененная земельно-правовыми отношениями территория использовалась под складирование строительного материала и мусора. Сейчас все ограждающие конструкции демонтировали, а саму территорию привели в порядок. На Новоданиловской набережной в границах улично-дорожной сети специалисты был найден шлагбаум, где работала нелегальная парковка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты Мосприроды заметили первые цветы мать-и-мачехи на природных территориях российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!