ПРОИСШЕСТВИЯ

Водителя квадроцикла осудят в Москве после ДТП с гибелью девочки-подростка

11 апреля 2022, 15:08
11 апреля 2022, 15:08 — Мосрегион

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что прокуратура столицы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении ДТП в ТиНАО, в результате которого скончалась несовершеннолетняя.

В ходе следствия выяснилось, что вечером 29 октября 2021 года злоумышленник взял у друга квадроцикл Yamaha, чтобы прокатить свою 17-летнюю знакомую. Уточняется, что он не имел водительского удостоверения на право управления указанным транспортным средством и мотоэкипировки. Он не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. В результате последующего наезда на бетонную плиту транспортное средство перевернулось, а пассажирка скончалась на месте случившегося.

По информации прокуратуры, мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заммэра Москвы Максим Ликсутов раскрыл столичный способ по снижению аварийности на дорогах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!