ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве под лед провалились четыре пожилых человека

11 апреля 2022, 16:59
11 апреля 2022, 16:59 — Мосрегион

За минувшие сутки в Москве под тонкий лед на водоемах провалились четыре пожилых человека, один из них погиб. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на сообщения экстренных служб.

В минувшее воскресенье, 12 апреля, на юго-востоке столицы  в парке имени 850-летия Москвы очевидцы заметили в Москве-реке пожилого мужчину. К сожалению, вызванные на место происшествия сотрудники экстренной службы не смогли его спасти. Погибшему предположительно было 65-70 лет, проводится оперативное расследования обстоятельств произошедшего и опознание личности погибшего.

Ранее на юго-западе Москвы в Тропареве из Большого Востряковского пруда вытащили 53-летнего мужчину, он доставлен в больницу, а на юге столицы, в Орехово-Борисово, из Борисовского пруда спасатели вытащили их холодной воды 81-летнего мужчину, который от госпитализации отказался. Также издание информирует о спасении 70-летней женщины на Барышевском пруду в Щербинке, дама гуляла с собакой и упала под лёд.

Ранее Вести Московского региона сообщали подробности произошедшего в Щербинке. В ледяную полынью провалились женщина с собакой. Спасатели достали женщину и ее питомца, а после – переправили их на берег. Сейчас пострадавшая находится под наблюдением врачей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 8 апреля одна из двух девочек-подростков, провалившихся под лед в Новой Москве, скончалась, сообщается в официальном Telegram-канале прокуратуры города Москвы. ЧП произошло в поселке Первомайское.

Напомним, спасатели Подмосковья предупреждают о таянии льда на водоемах и недопустимости хождения  по льду и нахождения на льду, который покрывает водоемы региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!