ЭКОНОМИКА

Райффайзенбанк отказался от офиса в Нагатинской пойме

11 апреля 2022, 19:28
11 апреля 2022, 19:28 — Мосрегион

Райффайзенбанк обсуждает условия расторжения контракта с группой «Эталон» на строительство офисного здания по схеме built-to-suit в рамках проекта «Нагатино iLand»  в Нагатинской пойме в Москве. Об этом сообщает РИА Недвижимость  со ссылкой на пресс-службу банка.

Данную информацию подтвердили и в пресс-службе «Эталона» с уточнением, что в настоящий момент речь идет о «поиске компромиссного решения».

«Параллельно группа «Эталон» рассматривает альтернативные варианты использования строящегося бизнес-центра», – уточнил представитель девелопера.

По его словам, в настоящее время в бизнес-центре, о строительстве которого было объявлено сторонами в 2019 году, ведутся монолитные работы по устройству плиты перекрытия на 15-м этаже. Планировалось, что в здание площадью 34 тысячи квадратных метров по схеме built-to-suit в 2019 году, после его введения в эксплуатацию туда переедут IT-подразделения и продуктовые agile-команды банка.

В Райффайзенбанке в свою очередь объяснили свое желание выйти из проекта тем, что «в рамках перехода к гибридному формату банк переосмыслил планировку бэк-офисных пространств и размещение в них подразделений».

«Данное решение никак не отразится на комфорте наших сотрудников. Подавляющее большинство сотрудников центральных московских офисов работают в гибридном режиме, который за прошедшие два года показал свою эффективность и востребованность», – отметили в пресс-службе.

Там также добавили, что сегодня бэк-офисы Райффайзенбанка занимают три бизнес-центра в Москве: 11-этажный бизнес-центр «Менгер» в «Нагатино iLand», этаж в БЦ «Мегаполис» и  пятиэтажный офис на Смоленской-Сенной площади. Кроме того, бэк-офисы кредитной организации есть по всей России в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Краснодаре. В Омске расположен IT-хаб банка Raiffeisen TechCenter, а в Коломне и Ярославле – офисы центра операционно-сервисного обслуживания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московский международный деловой центр «Москва-Сити» скоро станет обладателем еще нескольких высоток. К ним относятся две новые башни бизнес-центра «iCity деловые небоскребы».

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в российской столице за всю историю существования всегда были самые высокие объемы строительства жилья и коммерческой недвижимости. По его словам, «большое Сити» сегодня является главной стройкой, обеспечивающей экономическое развитие города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!