ОБЩЕСТВО

Дерматолог Колчева дала советы по уходу за кожей перед сном

12 апреля 2022, 10:44
12 апреля 2022, 10:44 — Мосрегион

Чтобы не появились высыпания на коже лица, перед отходом ко сну необходимо всегда удалять макияж и умываться. Об этом 12 апреля рассказала заведующая отделением косметологии Московского научно-практического Центра дерматовенерологии и косметологии, врач-дерматовенеролог Полина Колчева, передает РИА Новости.

«Перед сном нужно обязательно умывать лицо и смывать макияж, а затем наносить легкий крем, поскольку в ночное время в коже происходят различные биохимические процессы. Ночью кожа должна дышать и отдыхать», — указала она.

По словам специалиста, если человек забывает умываться перед сном или же делает это не очень тщательно, на поверхности кожи могут появиться высыпания, в частности, акне.

В то же время Колчева предупредила, что переусердствовать с уходом за кожей тоже не стоит, так как она вырабатывает определенное количество собственного сала, которое защищает ее от пересушивания.

«Чрезмерное умывание может привести к тому, что жирная кожа становится пересушенной», — констатировала врач.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что весеннее солнце вряд ли вызовет ожог кожи, но ультрафиолет в любых количествах приводит к раннему старению кожи, появлению пигментации и способствует появлению злокачественных заболеваний кожи. Об этом напомнили опрошенные врачи в День дерматовенеролога, 7 апреля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!