ОБЩЕСТВО

Константина Райкина уволили с поста худрука школы Константина Райкина

12 апреля 2022, 15:13
12 апреля 2022, 15:13 — Мосрегион

Ректор Высшей школы сценических искусств (Театральной школы Константина Райкина) Анатолий Полянкин уволил с должности художественного руководителя института Константина Райкина. Об этом сообщает «Ъ».

Изначально ректор переименовал школу, лишив ее имени Константина Райкина, а затем своим приказом совершил попытку приостановки учебного процесса. Согласно заявлению Студсовета, Полянкин не согласовал этот перерыв с преподавателями, попечительским и студенческим советами. Кроме того, уточняется, что он не озвучил своих дальнейших планов на восстановление «приостановленного» процесса образования.

В студсовете ВШСИ отметили, что решение ректора является неприемлемым, оно идет вразрез с интересами студентов. Учащиеся обратились к Рособрнадзору с просьбой «не допустить разрушения уникального образовательного учреждения».

Отметим, что Константин Райкин является народным артистом России, лауреатом двух Государственных премий РФ, художественным руководителем театра «Сатирикон». Он основал Высшую школу сценических искусств в 2012 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российская эстрадная певица, народная артистка России Валерия в беседе с призналась в любви к Москве, а также назвала главные преимущества российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!