ОБЩЕСТВО

Врач Дюваль назвала напиток, восстанавливающий легкие после COVID-19

13 апреля 2022, 11:04
13 апреля 2022, 11:04 — Мосрегион

Восстановить работу легких после зимнего периода и перенесенного COVID-19 способен настой из семян овса, поделилась врач-диетолог Анжелика Дюваль. Об этом сообщает «ФедералПресс».

«Три недели употребления настоя овса дает очищение легких на 60 %. Выводится вся мокрота. Особенно это актуально для тех, кто переболел коронавирусом, для курящих людей, и для всех, кто в весенний период начинает заниматься спортом», – отметила врач.

Способ приготовления настоя очень прост: промыть горсть семян овса, засыпать в термос, залить одним литром воды температуры 80 градусов, настоять в течение ночи, а утром процедить и пить в течение дня. Продолжать прием целебного снадобья рекомендуется в течение 21 дня.

Ранее Вести Московского региона писали, что медовуха и сбитень – традиционные русские напитки – представляют особую опасность для диабетиков. Об этом заявил психиатор-нарколога Евгения Брюна.

По словам Брюна, угрозу для диабетиков и страдающих аллергией людей несут входящие в состав алкогольных медовухи и сбитня ингредиенты: мед, сахара и спирт. Это определяет воздействие напитков на здоровье как с точки зрения воздействия аллергенов и простых углеводов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!