ТРАНСПОРТ

Названы самые популярные направления из аэропорта Домодедово

13 апреля 2022, 11:20
13 апреля 2022, 11:20 — Мосрегион

Самыми популярными у пассажиров аэропорта Домодедово российскими направлениями с начала 2022 года стали Сочи, Санкт-Петербург и Новосибирск. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на данные пресс-службы аэропорта.

«В топ-3 самых востребованных маршрутов вошли Сочи, Санкт-Петербург и Новосибирск. Пассажиропоток на этих направлениях с начала 2022 года составил порядка 745 тысяч человек. Из аэропорта Домодедово в популярные города авиакомпании-партнеры воздушной гавани осуществляют еженедельно 126 рейсов»,  —гласит сообщение.

Как уточняется, перелет в Сочи можно осуществить рейсами авиакомпании S7 Airlines. В апреле по этому направлению будет выполнятся 29 рейсов в неделю. Авиакомпания «Уральские авиалинии» предлагает 17 еженедельных рейсов. А NordStar в настоящее время осуществляет три перелета в неделю, но в последнюю неделю апреля авиакомпания увеличит частоту полетов до пяти раз.

Добавляется, что в Санкт-Петербург пассажирам Домодедово доступен 41 рейс в неделю. Так, авиакомпания S7 Airlines еженедельно выполняет 37 рейсов. «Уральские авиалинии» осуществляют полеты в Санкт-Петербург три раза в неделю. Авиакомпания NordStar в апреле будет выполнять один рейс раз в неделю.

Отмечается, что в Новосибирск осуществляют полеты авиакомпании S7 Airlines и «Уральские авиалинии» с частотой 36 рейсов в неделю.

В пресс-службе добавили, что также в число самых популярных направлений входят такие города как Екатеринбург (35 рейсов в неделю), Казань (35 рейсов в неделю), Минеральные Воды (25 рейсов в неделю), Калининград (17 рейсов, в конце апреля полеты увеличатся до 31 рейса в неделю), Уфа (23 рейса в неделю), Самара (28 рейсов в неделю) и Иркутск (12 рейсов в неделю).

Согласно данным пресс-службы аэропорта Домодедово, в 2021 году пассажиропоток в аэропорту Домодедово составил 25 миллионов человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в компании EgyptAir сообщили, что египетский национальный авиаперевозчик с 15 апреля возобновляет регулярные рейсы между Москвой и Каиром.

Напомним, что еще в начале марта российская авиакомпания «Аэрофлот» и египетский перевозчик EgyptAir приняли решение о приостановке прямых регулярных рейсов между Москвой и Каиром. Причиной принятого решения стали санкции со стороны иностранных лизингодателей и трудности со страховкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!