ОБЩЕСТВО

На Симоновской набережной построят шесть жилых корпусов с подземным паркингом

13 апреля 2022, 14:51
13 апреля 2022, 14:51 — Мосрегион

Шесть корпусов с подземным паркингом построят в составе жилого квартала на Симоновской набережной. Об этом в среду, 13 апреля, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, передает «Вечерняя Москва».

«Шесть жилых корпусов образуют замкнутый внутренний двор, который станет основной ценностью для жителей, местом отдыха и общения. Это главное смысловое ядро композиции комплекса, в котором большое внимание уделяется зеленым пространствам и приватности. Архитекторы продумали, как будет работать уличный фронт, и в стилобате сделали помещения под небольшие кафе, студии и магазины, — рассказал Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы.

Пропорции домов похожи на итальянские палаццо. Все шесть корпусов объединены общей галереей, по которой можно попасть в пять частных садов. Те, в свою очередь имеют собственные названия: сад камней, снов, мыслей, тишины и сад трех стихий. Также примечательно, что у пентхаусов на последних этажах будет собственная терраса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что работы по восстановлению основанного в XIV веке Симонова монастыря проведут в Москве. Специалистами уже готовится проект реставрации. Об этом сообщает мэр столицы Сергей Собянин.

Согласно сообщению, Симонов монастырь сыграл большую роль в истории Москвы. Его крепостные стены и башни охраняли Москву от набегов кочевников. В 1930-х годах многие строения монастыря были разрушены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!